1. Найти значение выражения (1/5 + 8/15) ∙ 6

1) 44 2) 6615 3) 4,4 4) 66

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:36
    0
    3+8/15*6=11/15*6=66/15=4,4

    Ответ под цифрой 3.

    Поясню 15 является общим знаменателем в скобках.