Прямые AC и BD пересекаются в точке О. Сумма углов AOB, BOC и COD равны 264 градусам. Найдите угол COD.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:05
    0
    264 - 180=86

    все очень просто

    розгорнутий кут це 180
  2. 20 июля, 09:08
    0
    Сумма всех углов равна 360

    Угол АОД равен 360-264=96

    Угол ВОС равен углу АОД (т к они вертикальные

    Угол АОВ = углу ДОС=360-96-96/2 = 360-192/2=168/2=84