При каких значениях параметра k уравнение kx2-5x+1/4k=0 имеет единственный корень?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:42
    0
    Чтобы у квадратного уравнения был 1 корень, нужно, чтобы его дискреминант был равен 0.

    D=25-k^2

    25-k^2=0

    (5-k) (5+k) = 0

    k=5 k=-5

    Ответ: при k=+-5