Упрости выражение: а) 5x - 4x + x

б) - 9a + 3 а - а

в) 0,2-2t + 1/5t

г) - 3 (m+4) + 2m

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:50
    0
    A) 5x - 4x + x = 2x

    б) - 9a + 3 а - а = - 7a

    в) 0,2-2t + 1/5t = 0,2 - 1,8t

    г) - 3 (m+4) + 2m = - 3m - 12 + 2m = - m - 12