Найти значения выражений:

а) 0,6a + 0,4 * (a - 55) при a = - 8,3;

б) 1,3 * (2a - 1) - 1,64 при a = 6,5;

в) 1,2 * (a-7) - 1,8 * (3 - a) при a = четыре целых одна третья;

г) две целых одна третья * (a + 6) - семь целых две третьих * (3 - a) при a = - 0,7.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:43
    +4
    А) 0,6 * (-8,3) + 0,4 * (-8,3-55) = - 30,18

    1) 0,6 * (-8,3) = - 4,98

    2) - 8-55=-63 3) 0,4 * (-63) = - 25,2 4) - 4,98 + (-25,2) = - 30,18

    б) 1,3 * (2*6,5-1) - 1,64=13,961) 2*6,5=13

    2) 13-1=12

    3) 1,3*12=15,6

    4) 15,6-1,64=13,96

    в) 1,2 * (4 и1/3-7) - 1,8 * (3-4 и1/3) = - 3,714

    1) 4 и1/3-7=-5,6

    2) 1,2 * (-5,6) = - 6,72

    3) 3-4 и1/3=-1,67

    4) 1,8 * (-1,67) = - 3,006 5) - 6,72 - (-3,006) = - 3,714

    г) 2 и1/3 * (-0,7+6) - 7 и2/3 * (3 - (-0,7) = - 21,72

    1) - 0,7+6=-6,7

    2) 2 и1/3 * (-6,7) = - 4,46

    3) 3 - (-0,7) = 3,7 4) 7 и 2/3*3,7=17,26

    5) - 4,46-17,26=-21,72