Найти значение выражения (3-√3) ^2 + (3+√3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:12
    0
    (3-√3) ^2 + (3+√3) ^2

    Использум правило (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    Получаем:

    3^2-2*3√3+√3^3+3^2+2*3√3+√3^2

    Сокращаем степень корня и показатель степени на 2

    9-6√3+3+9+6√3+3

    12+12=24

    Ответ: 24