А) 7:2 1/3+4:1 1/3

Б) (12 2/5-6 1/5) : 7 3/4

В расписании виде

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:22
    0
    А) 7:7/3 + 4:4/3 = 7*3/7 + 4*3/4 = 21/7 + 12/4 = 3+3 = 6

    Б) (62/5 - 31/5) : 31/4 = 31/5 : 31/4 = 31/5 * 4/31 = 4/5 = 0,8