Найдите корень уравнения 1 - х-3/2=2-х/3+4

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:01
    0
    1/2+1/4 х=х-3/4

    перенесем в левую часть свободные члены, а значения с х оставим вправой части

    1/2+3/4=х-1/4 х

    (1/2=2/4) (х=4/4 х)

    2/4+3/4=3/4 х

    5/4=3/4 х

    сократим дроби (разделим на 4)

    5=3 х

    х=5/3