1) 4^2-log_4 (5)

2) 5^log_5 (10) - 2

3) 2^2log_2 (5) + log_2 (3)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:17
    0
    1) 4^ (2 - log4_5) = 4^2 * 4^ (-log4_5) = 16 * (4^log4_5) ^-1=

    =16 * 4^ (5) ^-1 = 15*1/5 = 16/5 = 3,2.

    2) 5^ (log5_10 - 2) = 5^log5_10 * 5^ (-2) = 10 - 1/25 = 10-0,04 = 9,96.

    3) 2^ (2log2_5 + log2_3) = 2^ (2log2_5) * 2^ (log2_3) = 2^ (log2_25) * 3 = 25*3 = 75