Найди сумму нескончаемой геометрической прогрессии b с индексом n, первый член которой равен 30, а знаменатель равен 0,5. (Варианты ответа: 20; 30; 40; 60)

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:36
    0
    S=b1 / (1-q)

    s=30 / (1-0,5) = 30/0,5=60

    Otvet:60