Помогите решить уравнения

1. - 0,5 (3 х-4) + 15 х=4 (1,5 х+1) + 3

2. (2 х-3) (2 х+3) - х2=12 х-69+3 х2

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:53
    0
    1) - 1,5x+2+15x=6x+4+3

    13,5x+2=6x+7

    13,5x-6x=7-2

    7,5x=5

    x=0,66