найдите знаменатель геометрической прогрессии (bn) если: а) b1=5, b9=1280

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:32
    0
    bn=b1*q^n-1

    1280 = 5 * q^8

    q^8 = 256

    q = 2