Найдите значения выражения (3^4) ^3*3^4/3^3*3^10 c разъяснениями

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:11
    0
    Раскрываем скобки по формуле (а^n) ^m=a^nm:

    =3^12*3^4/3^3*3^10=

    Затем сокращаем:

    =3^2*3^1/1=

    Пользуясь формулой a^n*a^m=a^ (n+m) складываем степени:

    =3^ (2+1) = 3^3=

    Решаем:

    =3^3=27