Найдите корень уравнения

-y+8-14y=23

Желательно с разъяснениями, чтобы лучше понять тему

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:31
    0
    - у + 8 - 14 у = 23

    - у - 14 у = 23 - 8

    - 15 у = 15

    у = 15 : (- 15)

    у = - 1