Решите систему уравнений{2 х+4 у=-2 6 х-2 у=6

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:14
    0
    {2 х+4y=-2

    {6x-2y=6

    .

    .

    1/2*{2x+4y=-2

    {6x-2y=6

    .

    .

    {x+2y=-1

    {6x-2y=6

    .

    7x=5 = > x=5/7

    .

    2*5/7+2y=-1

    2y = - 10/7 - 7/7 = > 2y=-17/7=> y=-17/14

    Ответ [x=5/7; y = - 17/14]