Преобразуйте выражение sin (п/3 - x) + 0.5*sinx

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:28
    0
    Sin (p/3-x) + 0.5*sin (x) = sin (p/3) * cos (x) - sin (x) * cos (p/3) + 0.5*sin (x) = sqrt (3) / 2*cos (x) - sin (x) * 0.5 + 0.5*sin (x) = sqrt (3) / 2*cos (x)

    Ответ: sqrt (3) / 2*cos (x)

    sqrt - это корень квадратный