Помогите решить систему уравнений:

y^2-xy=-12

x^2-xy=28

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:58
    0
    x^2-y^2=-40

    x^2-2xy+y^2=16

    (x-y) (x+y) = - 40

    (x-y) ^2=16

    a) x-y=4

    x+y=-10

    x=-3, y=-7

    b) x-y=-4

    x+y=10

    x=3 y=7

    (-3.-7) or (3,7)