1. Решить уравнение 8x (1+2x) (4x+3x) (4x-3x) - 2x

2. Упростить выражение 1) (a-2) ² 2) (a-3) (a+3) 3) (x-1) (x²+x+1) 4) 2 (c-2) + c+2) 5) (x²+3) ² 6) (a-3) (a+6)

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:33
    0
    2.

    1) (a-2) ²=a²-4a+4

    2) (a-3) (a+3) = a²-9

    3) (x-1) (x²+x+1) = x^3-1

    4) 2 (c-2) + c+2=3c-2

    5) (x²+3) ²=x^4+6x²+9

    6) (a-3) (a+6) = a²+3a-18