Упростить выражение (а + 3) ² - (а - 2) (а+2) и найти его значение при а = - 3,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:19
    0
    (a+3) ² - (a-2) (a+2) = a²+6a+9 - (a²-4) = a²+6a+9-a²+4=6a+13

    ((x+y) ²=x²+2xy+y², (x-y) (x+y) = x²-y²)