Нож, который стоит 120 рублей, продается с 15-процентной скидкой. При покупки 6 таких ножей покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:27
    0
    120:100=1,2*15=18

    120-18=102

    102*6=612

    1000-612=388
  2. 23 февраля, 10:36
    0
    120-120*0,15=102 (руб.) - стоит нож со скидкой.

    1000-102*6=388 (руб.)

    Ответ: он должен получить 388 рублей сдачи.