Решите неравенство

6 х-3 (х-1) больше или равно 2+5 х

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:02
    0
    6 х-3 (х-1) ≤2+5 х

    6 х-3 (х-1) - 2-5 х≤0

    6 х-3 (х-1) - 2-5 х=0

    6 х-3 х+3-2-5 х=0

    -2 х+1=0

    -2 х=-1

    х=1/2 или 0,5

    не забудь отметить на интервале. (-бесконечности; 0,5]