3x-2=7, 4x+3=-2x, 6+5x=-2x-1, 2 (x-3) = 3x, 9+2 (3-4x) = 2x-3 решите уровнения

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:01
    0
    3 х-2=7

    3 х=7+2

    3 х=9

    х=9:3

    х=3
  2. 20 января, 03:42
    0
    3 х-2=7 4 х+3=-2 6+5 х=-2 х-1 2 (х-3) = 3 х

    3 х=7+2 4 х=-2-3 5 х+2 х=-1-6 2 х-6=3 х

    3 х=9 4 х=-5 7 х=-7 2 х-3 х=6

    х=9:3 х=-5:4 х=-7:7 - 1 х=6

    х=3 х=-1.25 х=-1 х=6: (-1)

    х=-6