Помогите с двумя квадратными уравнениями

1) {x-2y=2 2) {x2-y=-2

{2xy=3 {2x=y=2

Напишите полностью решение

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:16
    0
    1) x-2y=2 x=2+2y

    2xy=3 2 (2+2y) y=3 4y+4y²=3 4y²+4y-3=0

    D=4²-4*4 * (-3) = 16+48=64

    y₁ = (-4-8) / 8=-12/8=-3/2 y₂ = (-4+8) / 8=1/2

    x₁=2+2 * (-3/2) = - 1 x₂=2+2 * (1/2) = 3

    2) x²-y=-2 x²-y=-2 x²-2+2x+2=0 x²+2x=0 x (x+2) = 0 x₁=0 x₂=-2

    2x+y=2 y=2-2x y₁=2-2*0=2 y₂=2-2 * (-2) = 6