При каком значении p корни квадратного уравнения 4 х2+7 х+p=0 удовлетворяют условию х первое-3 х второе = 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:07
    0
    по теореме Виета:

    x1+x2=-b/a=-7/4

    x1-3x2=1/4

    4x2=-2

    x2=-1/2

    x1=-5/4

    Теорема Виета:

    x1*x2=p/4

    5/8=p/4

    8p=20

    p=2,5