Решите уравнения

4 (3x-1) - 8x=12

-9 (8-9x) = 4x+5

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:25
    0
    4 (3 х-1) - 8 х=12

    12 х-4-8 х=12

    12 х-8 х=4+12

    4 х=16

    х=4

    -9 (8-9 х) = 4 х+5

    -72+81 х=4 х+5

    81 х-4 х=72+5

    77 х=77

    х=1
  2. 6 сентября, 07:16
    0
    1) 12 х-4-8 х=12

    12 х-8 х=12+4

    4 х=16

    х=16/4

    х=4

    2) - 72+81 х=4 х+5

    81 х-4 х=5+72

    77 х=77

    х=77/77

    х=1