Один брат старше другого на 6 лет, а три года назад он был старше в 2 раза. Сколько лет каждому брату.

С условием и развернутым решением

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:34
    0
    Пусть три года назад младшему брату было х лет. Тогда старшему было 2 х.

    Разница их возрастов 2 х-х=6

    х=6 (лет)

    Т. к. прошло с тех пор три года, каждый брат стал старше на 3 года.

    Младшему 6+3=9 лет.

    Старшему 9+6=15 лет.