Решите уравнение 4x-5=6/x Укажите расстояние между его корнями

A. 5

Б. 11

B. 1,25

Г. 2,75

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:28
    0
    4 х^2-5x-6=0

    D=121

    x1=-0.75

    x2=2

    -0.75+2=1.25

    Ответ В
  2. 13 января, 00:59
    0
    4x - 5 = 6 / x

    x ≠ 0

    6 = x (4x - 5)

    6 = 4x^2 - 5x

    4x^2 - 5x - 6 = 0

    D = 25 + 96 = 121 = 11^2

    x1 = (5 + 11) : 8 = 2

    x2 = (5 - 11) : 8 = - 0,75

    x1 - x2 = 2 - (- 0,75) = 2,75