Cos2x - 2 sin x - 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:46
    0
    Cos2x-2sinx-1=0

    1-2sin^2x-2sinx-1=0

    -2sin^2x-2sinx=0

    -2sinx (sinx+2) = 0

    -2sinx=0 sinx+2=0

    sinx=1/2 sinx=-2

    x=pi/6+2pin нет решений так как sin x - 1