Найди следующие два члена геометрической прогрессии, если b1=4 и b2=20.

b3=

b4=

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:28
    0
    Нужно найти q: b2/b1 = 20/4=5

    b3=b1q2 = 4*25=100

    b4=b1q3 = 4*125 = 500
  2. 15 мая, 15:44
    0
    Q=b2/b1

    q=20/4

    q=5

    b3=5*20=100

    b4=5*100=500