Решить уравнения - 5x²+x+6=0

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:26
    0
    -5x²+x+60=0

    D=b²-4ac = 1+1200=√D=1201

    x=-b+-√D/2a = 1+-1201/10

    x1=1+1201/10

    х2=1-1201/10
  2. 29 августа, 10:03
    0
    -5x^2+x+6=0

    x (-5x+1) - 6=0

    x=6

    -5x=-1

    x=-1 / (-5)

    x=0,2