Слесарь должен изготовить определенное количество втулок при норме 19 втулок в день. Но применяя более совершенную технологию, он ежедневно изготовлял на 7 втулок больше, поэтому за 3 дня до срока изготовил 20 втулок сверх плана. Сколько втулок сделал слесапь?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:26
    0
    Пусть х - количество дней, составляющие срок исполнения заказа, тогда За три дня ДО срока (x-3) умножить на выработку по плану (19+7) = выполнил план 19x и сверху еще + 20 составим уравнение: (x-3) (19+7) = 19x+20 X=14 т. е. было запланировано выполнить 266 + 20 перевыполнения итого 286 втулок.