Найти тангенс угла наклона касательной к положительному направлению оси абцисс, проведенной к графику функции g (x) = x^3/2x-3 в точке с абциссой x0=1

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:44
    0
    Берем производную от этой функции g (x) = x^3/2x-3

    получаем 3x^2/2x + x^3/4x^2

    тангенс угла наклона в точке x0 - это значение производной в точке x0

    подставляем в производную x0=1

    получаем 3/2 + 1/4 = 7/4 = 1,75