Найдите a в 5 степени если а равно - 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:06
    0
    обозначим ^ - степень

    a^5

    если а = - 2, то a^5 = (-2) ^5

    Т. к. степень не четная, то получим отрицательное значение, т. е.

    a = (-2) ^5 = - (2^5)

    2^5 = 32

    а в нашем случае соответственно

    a^5 = - (2^5) = - 32