Здравствуйте! Помогите решить

log3 (x+3) + log3 (5x+9) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:25
    0
    Log₃ (x+3) (5x+9) = 3

    log₃ (5x²+9x+15x+27) = 3

    избавляемся от log

    5x²+9x+15x+27=3³

    5x²+24x+27=27

    5x²+24x=0

    x (5x+24) = 0

    x=0

    5x+24=0 ⇒ 5x=-24 ⇒ x=-24/5, x∈ (-9/5, + ∞)