Упростите выражение - 6 (0,5 - 1,5) - 4,5x - 8 и найдите его значение при x = 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:41
    0
    6 (0,5-1,5) - 4,5x-8=3-9-4,5x-8=-14-4,5x, если x2/3, то - 14-4,5*2/3=-14-3=-17

    4,5*2/3=3-просто для того, чтобы было понятно