Решите уравнение

(3 х-1) в квадрате - 8 (х+1) в квадрате = (х+2) (х-2)

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:46
    0
    (3x - 1) ^2 - 8 (x + 1) ^2 = (x + 2) (x - 2)

    9x^2 - 6x + 1 - 8x^2 - 16x - 8 = x^2 - 4

    x^2 - 22x - 7 = x^2 - 4

    - 22x - 7 = - 4

    22x = - 3

    x = - 3/22
  2. 9 августа, 11:48
    0
    9 х^2-6x+1-8x^2-16x-8=x^2-4

    переносим все вправо и приводи м подобные

    -22x+3=0

    -22x=-3

    x=3/22