Найдите предел последовательности xn=1 / (n+1) ⋅cosπ/2n. В ответе укажите квадрат предела последовательности. Если последовательность не сходится, то укажите в ответе 5.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:49
    0
    0 < = |1 / (n + 1) * cos (pi/2n) | < = 1 / (n + 1)

    1 / (n + 1) сходится к 0, тогда и xn сходится к нулю по теореме о двух милиционерах.

    0^2 = 0.