решите уравнение

4x-8//3 - 3+2x//5=8

//-дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:27
    0
    ((4x-8) * 5 - (3+2x) * 3) / (3*5) = 8

    20x-40-9-6x=8*15

    14x-49=120

    14x=169

    x=169/14