Решите уравнение:

1) 8 (7 х - 3) = - 48 (3 х + 2)

2) 4,5 (8 х + 20) = 6 (6 х + 15)

3) (1,8 - 0,3 у) (2 у + 9) = 0

4) (5 у + 4) (1,1 у - 3,3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:01
    0
    1) 56x-24=-144x-96

    56x+144x=24-96

    200x=-72

    x=-72:200

    x=-0,36

    2) 36x+90=36x+90

    36x-36x=90-90

    0=0

    3) 3,6y+16,2-0,6y²-2,7y=0

    -0,6y²+0,9y+16,2=0

    Д=0,81+38,88=39,69=6,3²

    x1=-0,9+6,3/-0,6*2=-4,5

    x2=-0,9-6,3/-0,6*2=6