Решите уравнение

х²+2 х-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:55
    0
    X^2 + 2x - 4 = 0

    D = 4 + 16 = 20

    √D = 2√5

    x1 = (- 2 + 2√5) / 2 = - 1 + √5

    x2 = (- 2 - 2√5) / 2 = - 1 - √5