Найдите координаты точки пересесения графика функции y=x+6 с осью y

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:26
    0
    График пересекает ось У если х=0, теперь подставим значение в функцию у=0+6=6

    функция пересекает ось У в точке (0; 6)
  2. 11 июня, 22:30
    0
    Графиком функции будет прямая, поэтому точка пересечения будет одна.

    При пересечении графиком оси у координата х = 0

    у = 0+6 = 6

    точка с координатой (0; 6)