Докажите тождество

1/1+tg²α + 1/1+ctg²α=1

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:17
    0
    Это основное тождество получится (cos^2 альфа + sin^2 альфа = 1) Т. е. 1+tg^2 альфа = 1/cos^2 альфа; 1+ctg^2 альфа = 1/sin^2 альфа; Подставляешь и переворачиваешь. Получаешь основное тождество)))