Sin10 x cos 20 + cos 10 x sin 20

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:45
    0
    =sin (10+20) = sin10cos20+sin20cos10
  2. 30 марта, 17:47
    0
    По формуле синуса суммы аргументов:

    sin10°•cos20° + cos10°•sin20° = sin (10° + 20°) = sin30° = 1/2.