Упростить выражение 4c (c-2) - (c-4) ^2 при c=-3

сделайте до конца

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:53
    0
    4 с (с - 2) - (с - 4) ^2 = 4 с^2 - 8 с - (с^2 - 8 с + 16) = 4 с^2 - 8 с - с^2 + 8 с - 16 = 3 с^2 - 16

    с = - 3

    3• (- 3) ^2 - 16 = 3•9 - 16 = 27 - 16 = 11