Решите уравнение (x-2) (-2x-3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:38
    0
    (х-2) (-2 х-3) = 0,

    произведение равно нулю, когда хотя бы один их множителей равен нулю.

    х-2=0 или - 2 х-3=0.

    х1=2 или - 2 х=3; х2=-1,5.

    Ответ: - 1,5; 2.