Упрости выражение (2-c) (2+с) - с (6-с). Найди его значение при с=-1,2 в ответе запиши полученное число

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:58
    0
    (2 - с) (2+с) - с (6-с) =

    = 2² - с² - 6 с - с * (-с) =

    = 4 - с² - 6 с + с² =

    = 4 - 6 с

    при с = - 1,2 ⇒ 4 - 6 * (-1,2) = 4,0 + 7,2 = 11,2

    Ответ: 11,2