Найдите координаты вершин треугольника, ограниченного прямыми y = x - 2, y = - x и y = 2

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:53
    0
    Для этого нужно решить 3 уравнения:

    1) x-2=-x, или 2*x-2=0, откуда x=1. Тогда y=1-2=-1. Значит, точка А (1,-1) - вершина треугольника при пересечении прямых y=x-2 и y=-x.

    2) x-2=2, откуда x=4. Тогда y=4-2=2. Значит, точка В (4,2) - вершина треугольника при пересечении прямых y=x-2 и y=2.

    3) - x=2, откуда x=-2. Значит, точка C (-2,2) - вершина треугольника при пересечении прямых y=-x и y=2.