Найдите координаты вершин треугольника, ограниченного прямыми

y=-x-2, y=x и y=2

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:53
    0
    Ищем точки пересечения отдельно для каждой пары прямых:

    1) { y=-x-2

    { y=x

    x = - x-2

    2x = - 2

    x = - 1 = > y = - 1

    первая вершина (-1; - 1)

    2) { y=-x-2

    { y=2

    -x-2 = 2

    -x = 4

    х = - 4

    Вторая вершина (-4; 2)

    3) { y=x

    { y=2 = > x=2

    Третья вершина (2; 2)