Даны координаты вершин треугольника: А (-3; 1), В (5; -3) и С (-1; -5). Найдине координаты точки М, если АМ-медиана. Сроочно контрольная!

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:15
    0
    Решение.

    M (x; y) x = (5-1) / 2=2; y = (-3-5) / 2=-4

    Ответ. (2; -4)