Помогите найти значения выражения 1/х1+1/x2. Если х1 и х2 корни уравнения х^2-9 х-17=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:17
    0
    Искомая сумма равна (x1+x2) / (x1*x2)

    По теореме Виета х1*х2=-17, (х1+х2) = 9

    Искомая сумма равна (9 / (-17)) = - (9/17)